Житель Печорского района осужден за совершение особо тяжкого преступления в отношении знакомого

Собранные следственным отделом по городу Печоре СУ СК России по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 43-летнему местному жителю. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст. 111 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в августе 2025 года в квартире дома, расположенного в поселке городского типа Кожва, в ходе распития спиртных напитков между фигурантом и его 40-летним знакомым возник конфликт на почве личной неприязни, в ходе которого злоумышленник нанес оппоненту не менее трех ударов в область головы. Через непродолжительное время от последствий полученной тяжелой закрытой черепно-мозговой травмы потерпевший скончался на месте происшествия.

Согласно приговору суда осужденному назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Коми"