В Ухте представители следственного управления и прокуратуры ответили на вопросы местных жителей

Заместитель руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Коми Кондратий Степанов и заместитель прокурора Республики Коми Владимир Никонов провели в Ухте прием граждан по вопросам, связанным с исполнением законодательства об ответственном обращении с животными, а также регламентирующего вопросы компенсации вреда гражданам, пострадавшим от укусов безнадзорных собак. На мероприятии также присутствовали руководитель следственного отдела по г.Ухта Сергей Гнускин и прокурор города Павел Якимов.

На личном приеме представителями ведомств принято более 20 человек, в том числе представляющих сторону зоозащитников. Правоохранители детально разъяснили порядок обращения в суд с исками о компенсации вреда, причиненного в результате нападений безнадзорных животных, а также право пострадавших граждан на обращение в органы внутренних дел, наделенных полномочиями в соответствии с Федеральным законом «О полиции».

Во время мероприятия также были обсуждены вопросы внесения изменений в федеральное законодательство об ответственном обращении с животными и функционирование на территории Ухты приютов для отловленных безнадзорных собак.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Коми"