Житель Удорского района предстанет перед судом за покушение на убийство приятеля

Следственным отделом по Удорскому району СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего местного жителя, обвиняемого в покушении на убийство знакомого (ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия днем 05 сентября текущего года в квартире жилого дома по улице Новой с. Кослан подозреваемый и 52-летний потерпевший распивали спиртное. В какой-то момент между мужчинами возникла ссора, в ходе которой фигурант нанес топором удар по голове своему приятелю, причинив последнему телесные повреждения в виде рубленой раны лба и открытой черепно-мозговой травмы. Убийство потерпевшего удалось предотвратить благодаря вмешательству другого лица, обезоружившего нападавшего, и своевременному оказанию медицинской помощи пострадавшему.

В ходе предварительного следствия фигурант признал вину частично, следствием собрана доказательственная база, что позволило уголовное дело передать прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Коми"