Житель Пермского края, обвиняемый в покушении на незаконный сбыт 5 кг наркотиков, предстанет перед судом в Усинске

Заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 62-летнего жителя Пермского края. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия, житель Пермского края занимался незаконным оборотом наркотических средств, выполняя роль курьера. В конце декабря 2024 года на территории Пермского края мужчина получил свыше 5 кг гашиша, который на своем автомобиле перевез в г. Усинск Республики Коми для дальнейшей реализации. Довести свой умысел до конца обвиняемый не сумел, поскольку был задержан сотрудниками полиции.

Вину в содеянном мужчина признал частично. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Усинский городской суд. Расследование по делу осуществлено следственной частью СУ МВД по Республике Коми.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Коми"