Приговор выслушал хулиган из Воркуты, который из-за отказа продавца в магазине вызвать ему такси выстрелил из пневматического пистолета по бутылке с пивом

Воркутинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 40-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с угрозой применения насилия к гражданам, с применением предметов, используемых в качестве оружия). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Воркуты.

Судом установлено, что вечером 20 января 2024 года нетрезвый мужчина в одном из продовольственных магазинов г. Воркуты, недовольный отказом продавца вызвать ему такси, выстрелил из пневматического пистолета в стеклянную бутылку с пивом, от чего та упала и разбилась. Помимо этого, воркутинец заявил продавцу, что «найдет и прибьёт его», после чего покинул помещение магазина. Вскоре хулиган был задержан сотрудниками полиции.

Вину в содеянном мужчина признал. Суд назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено ОМВД России по г. Воркуте.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Коми"