В Усинске вынесен приговор по вердикту присяжных заседателей

Усинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 52-летнего работника производственной базы, который вердиктом присяжных признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Усинска.

Судом установлено, что на производственной базе организации в Усинске нетрезвый мужчина нанес своему коллеге один удар ножом в область живота, чем причинил тяжкий вред здоровью.

Судебное заседание велось на протяжении 5 рабочих дней подряд, присяжными заседателями дана оценка доказательствам по делу, исследованным в ходе судебного разбирательства с их участием и признанным допустимыми.

Суд с учетом вердикта присяжных заседателей, единогласно пришедших к выводу о виновности подсудимого, но при этом заслуживающего снисхождения, приняв во внимание степень общественной опасности преступления, которая выражается в том числе в тяжести наступивших последствий, признал работника производственной базы виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы.

Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по г. Усинску СУ СКР по Республике Коми.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Коми"