Житель Сыктывкара привлекается к уголовной ответственности за кражу денег у знакомого, который пустил его пожить в своей квартире

Заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя г. Сыктывкара. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета).

Из материалов уголовного дела следует, что сыктывкарца пустил пожить в своей квартире его знакомый. Квартирант за проявленную к нему доброту отплатил хищением денежных средств. Зная, что на банковских счетах владельца квартиры имеются средства, сыктывкарец предложил оказать знакомому помощь в переводе денег. Для этого он подключил к карте знакомого услугу «мобильный банк» с привязкой к номеру своего личного телефона, после чего похитил с нее 3,7 тыс. рублей.

Вину в содеянном мужчина признал, однако ущерб не возместил.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывкарский городской суд. Расследование по делу осуществлено следственной частью СУ МВД по Республике Коми.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Коми"