Полицейскими Вуктыла расследуются факты хищения из торговой организации спиртных напитков

В дежурную часть ОМВД России по г. Вуктылу обратился предприниматель, который сообщил, что из принадлежащего ему магазина похищена спиртосодержащая продукция.

Сотрудники полиции установили, что к хищению части спиртных напитков причастны двое местных жителей. Оба ранее привлекались к уголовной ответственности.

Оказалось, что злоумышленники совершили хищение трижды. Делая покупки в магазине, они похищали по одной бутылке водки. В результате на счету злоумышленников три факта хищения на сумму более 1,5 тысяч рублей.

Подозреваемые признались в содеянном. В настоящее время по данным фактам проводится проверка.

Также установлено, что еще шесть бутылок водки похитил другой местный житель. По предварительным данным, мужчина трижды приходил в магазин за покупками и похищал по две бутылки горячительного. Общая сумма причиненного предпринимателю ущерба превысила 2 тысячи рублей.

В настоящее время по данному факту также проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

МВД по Коми напоминает руководителям предприятий и индивидуальным предпринимателям о необходимости оборудовать помещения охранной сигнализацией и системой видеонаблюдения.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Коми"