За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Республики Коми выявлено 383 нарушения ПДД РФ, из них: задержаны 9 «нетрезвых» водителей, отстранены от управления транспортными средствами 9 граждан, не имеющих права на управление ТС, за выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, привлечено 8 автолюбителей.
На территории Республики Коми зарегистрировано 1 ДТП, в результате которого 1 человек погиб, а также 20 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.
г. Усинск
02.02.2025 около 22:40 водитель, управляя автомашиной «УАЗ», двигаясь по автодороге «Подъезд к г. Усинску», не учел безопасную дистанцию до движущего впереди в попутном направлении транспортного средства, в результате чего совершил столкновение с неустановленной автомашиной под управлением неустановленного водителя, который скрылся с места ДТП.
В результате ДТП пострадал водитель автомашины «УАЗ» - мужчина 1973 года рождения. Скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи.
Водитель автомашины «УАЗ» к административной ответственности за нарушения ПДД РФ всего привлекался 10 раз, в течение года 2 раза. Водительский стаж с 1997 года.
Пресс-служба МВД по Республике Коми