В рамках летней оздоровительной кампании сотрудники Госавтоинспекции Республики Коми продолжают работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в образовательных учреждениях региона.
Так, полицейские встретились с юными участниками дорожного движения из Детского дома № 3 г. Сыктывкара. В ходе познавательной беседы гости напомнили детям основные правила безопасного поведения на дороге для пешеходов и водителей двухколесного транспорта. После чего правоохранители познакомили воспитанников со службой дорожной полиции. Стражи порядка рассказали о том, как проходит рабочий день Госавтоинспектора, продемонстрировали специальные средства, которые применяются сотрудниками при исполнении служебных обязанностей: жезл, тоник, алкотестер, шлем, бронежилет, рация, а также работу световых и звуковых сигналов на авто ДПС.
Дети побывали в роли инспекторов и изучили патрульный автомобиль изнутри, а также не упустили возможность примерить экипировку полицейских, надев на себя шлем.
Все желающие могли сделать фото на память и задать интересующие вопросы. Мероприятие не оставило равнодушными ни воспитанников, ни педагогов, ни Госавтоинспекторов.
Пресс-служба МВД по Республике Коми




