Эжвинскими полицейскими задержана подозреваемая в хищении товаров из магазина

В ОП-2 УМВД России по городу Сыктывкару поступило сообщение руководства одного из магазинов крупной торговой сети, о том, что в ночное время разбито стекло в торговом зале. В ходе сверки наличия товара, выложенного на витрины, выяснилось, что похищено 9 бутылок элитного алкоголя, чай и печенье на общую сумму более 6 тысяч рублей.

Оперативники, просмотрев записи с камер видеонаблюдения, установили личность похитителя. Злоумышленницей оказалась ранее неоднократно судимая жительница Эжвы, 1992 года рождения.

Весь вечер женщина распивала спиртные напитки в компании, а затем отправилась домой. Проходя мимо магазина продовольственных товаров, она сломала стекло, пролезла в образовавшийся проем и сразу прошла к витринам с алкоголем.

Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение правонарушительницы и задержали ее, доставив в отдел. Большую часть похищенного алкоголя женщина по дороге разбила, уронив пакет. В полиции она вела себя агрессивно, вследствие чего помещена в специальный приемник по ст. 20.1 ч.2 КоАП РФ (мелкое хулиганство, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти).

Следственным управлением в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по п. «Б», ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение).

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Коми"