В Ухте пройдет оперативно-профилактическая операция «Штраф»

С 11 по 15 октября текущего года на территории МО ГО «Ухта» будет проводиться оперативно-профилактическая операция «Штраф». Она организована с целью выявления лиц, не оплативших административные штрафы в установленные законом сроки.

Напоминаем гражданам, имеющих неоплаченные административные штрафы, о необходимости их оплатить, так как наказание за такое нарушение предусмотрено в виде удвоенной суммы неоплаченного штрафа или арест до пятнадцати суток.

Срок для добровольной оплаты штрафа составляет 60 дней с момента вступления постановления в законную силу. Неоплаченные в законные сроки административные штрафы направляются для принудительного взыскания в Отдел судебных приставов по г.Ухте.

По имеющимся вопросам можно обратиться по телефонам: 8(8216) 73-90-29 (отделение по исполнению административного законодательства ОМВД России по г.Ухте, ул.Бушуева д.4 кабинет № 1); 8(8216) 75-88-30 (отделение по исполнению административного законодательства ГИБДД ОМВД России по г. Ухте, ул. Интернациональная, д.46).

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Коми"