Сотрудники полиции Сыктывдинского района задержали подозреваемого в мошенничестве при распитии спиртного

Сотрудники ОМВД России по Сыктывдинскому району задержали местного жителя, 1995 года рождения, который подозревается в мошенничестве.

Установлено, что мужчина у себя дома распивал спиртное со своим знакомым, 1970 года рождения. Хозяин жилья рассказал, что у него, якобы, есть «связи» среди работников сферы здравоохранения. Приятель поверил его словам и попросил помочь ему быстро достать справку от нарколога, за что владелец жилья попросил у него 4 500 рублей. Гость передал необходимую сумму. Однако по прошествии времени обещанной помощи потерпевший не получил и, понимая, что стал жертвой обмана, обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Подозреваемый признался в содеянном, пояснив, что чужие деньги он потратил на спиртное и продукты питания.

МВД по Коми призывает граждан быть осторожными при общении с малознакомыми людьми, тщательно выбирать себе компанию для совместного времяпрепровождения, а также ограничить себя в употреблении спиртного, ведь отсутствие меры в данном случае может привести к неприятным последствиям не только со здоровьем. Граждане в состоянии опьянения, как правило, ведут себя неадекватно, агрессивно и совершают противоправные действия.

Также полицейские Коми просят граждан быть предельно внимательными в отношении своих банковских карт и не передавать их никому во время распития спиртного.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Коми"