Столичные автоледи продемонстрировали свои умения на городском конкурсе-соревновании «Автоледи-2020»

В Сыктывкаре на территории парковки одного из торгово-развлекательных центров города прошли соревнования по автомобильному многоборью «Автоледи-2020». Автомобильное многоборье «Автоледи» в столице Республики Коми проводится тринадцатый год подряд. В этом году в городских соревнованиях приняла участие 21 девушка. Среди участников показали мастерство управления легковым авто как молодые, так и опытные водители.

Каждая представительница женского пола показала свои навыки управления автомобилем и знание ПДД. Трасса начиналась со «змейки» и включала еще 4 фигуры: «параллельная парковка», «заезд в бокс», «восьмерка» и «финиш базой». Со всеми фигурами участницы успешно справились.

На втором теоретическом этапе инспектор ГИБДД г. Сыктывкара проверял у автоледи знания ПДД РФ. Каждой необходимо было ответить на 20 вопросов по ПДД РФ категории «А,В,М1». Во время мини-экзамена учитывалась не только правильность, но и время выполнения заданий.

Стараниями организаторов соревнования прошли в праздничной атмосфере. Все без исключения участницы получили цветы, а призеры и победительницы - награды, дипломы и сладкие подарки.

По результатам автомногоборья было выделено две номинации: «Абсолютный зачет» и «Знание ПДД РФ». Лучшей автоледи в абсолютном зачете стала Анастасия Билашенко - она является многократной победительницей этих соревнований, а в номинации «Знание ПДД РФ» - Вера Иванова.

Ежегодно автоконкурс «Автоледи» набирает популярность. Вместе с положительными эмоциями, спортивным азартом, каждая автолюбительница имеет возможность повысить навыки управления легковым автомобилем на закрытой площадке и вспомнить жизненно важные правила дорожного движения.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Коми"