В УМВД России по городу Сыктывкару обратился местный житель, который сообщил о хищении денежных средств мошенником, представившимся сотрудником интернет-магазина «Ozon»

В отдел полиции столицы Коми обратился местный житель, 1992 года рождения. Заявитель сообщил, что у него обманом похищены денежные средства.

Установлено, что сыктывкарцу позвонил неизвестный и представился сотрудником интернет-магазина «Ozon». Незнакомец сообщил об угрозе несанкционированного списания денежных средств со счета и попросил сообщить реквизиты банковской карты под предлогом предотвращения хищения денег. Заявитель, ранее заказывавший товары на сайте «Ozon», не заподозрил подвоха и назвал требуемые данные, после чего с его карты было списано 13100 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту Г части 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств).

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Коми"