В полицию Воркуты обратился местный житель с заявлением о хищении у него 174 тысяч рублей при попытке продать квартиру через сайт «Авито.ру»

В ОМВД России по городу Воркуте обратился местный житель, 1953 года рождения, с заявлением о хищении у него 174 тысяч рублей при попытке продать квартиру через «Авито.ру».

Установлено, что потерпевший разместил на сайте объявление о продаже квартиры. Через некоторое время позвонил неизвестный, сообщил о намерении приобрести недвижимость и пообещал внести задаток в счет ее покупки. Получив данные карты продавца квартиры, злоумышленник убедил его, что перевел задаток в большей сумме, чем планировал, и попросил вернуть излишек. Не проверив баланс счета, потерпевший перевел на счет «покупателя» требуемую сумму, после чего попытался связаться с ним и обсудить условия сделки, однако его телефон оказался вне зоны доступа сети.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Проводятся оперативно-розыскные и следственные действия.

Пресс-служба МВД по Республике Коми.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Коми"