В Управлении по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Коми состоялся конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии»

В Управлении по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Коми состоялся конкурс профессионального мастерства среди сотрудников на звание «Лучший по профессии». В течение двух дней 12 сотрудников подразделения, в том числе из городов и районов Коми, состязались в служебной, правовой, физической и огневой подготовке.

На этапе «Служебная подготовка» конкурсанты демонстрировали знание нормативных правовых актов МВД России, в том числе регламентирующих деятельность подразделений по контролю за оборотом наркотиков в части пресечения наркопреступлений. Правовая подготовка показывала знания положений Конституции РФ, Федерального закона «О полиции» и других законодательных актов, регламентирующих оперативно-служебную деятельность сотрудников.

Огневая подготовка включала в себя теоретическую и практическую части. На первом этапе участники конкурса отвечали на вопросы, связанные, с правовыми основами применения оружия, правил стрельбы, материальной части и тактико-технических характеристик оружия и боеприпасов, мерами безопасности при обращении с ними. На втором – выполняли норматив и контрольное упражнение стрельб из пистолета Макарова.

В соревнованиях по физической подготовке сотрудники органов наркоконтроля выполнили нормативы по челночному бегу, боевым приемам борьбы, а также выполнение сгибания (разгибания) рук в упоре лежа.

По итогам конкурса первое место было присуждено оперуполномоченному отделения по выявлению и пресечению преступлений групповой направленности отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и легализацией наркодоходов Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Республике Коми капитану полиции Роману Хлопину.

На втором месте – оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Воркуте капитан полиции Роман Никоноров.

Третье место занял старший оперуполномоченный отделения по выявлению и пресечению преступлений групповой направленности отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и легализацией наркодоходов управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Республике Коми майор полиции Радик Хусаинов

.

Победитель конкурса будет защищать честь Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Коми на третьем этапе профессионального мастерства среди сотрудников подразделений по контролю за оборотом наркотиков территориальных органов МВД России на звание «Лучший по профессии», организованном на базе ФГКУДПО «ВИПК МВД России».

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Коми"