Дознаватели Ухты возбудили уголовное дело по факту попытки мошенничества с банковской картой

В дежурную часть отдела МВД России по городу Ухте поступило заявление от местной жительницы, 1962 года рождения. Женщина рассказала, что потеряла на улице банковскую карту. Электронный кошелек нашли неизвестные и пытались обналичить его.

Вскоре стражи порядка выяснили обстоятельства произошедшего. Оказалось, что банковскую карту нашла на улице женщина, 1963 года рождения, и решила отправиться в бар. Находясь в изрядном подпитии, злоумышленница пыталась расплатиться картой, так как на оборотной стороне был написан пин-код. Однако по неизвестным причинам оплата не проходила. Ухтинка покинула увеселительное заведение, оставив карту себе.

Женщину задержали и доставили в отдел полиции для разбирательства. Как пояснила злоумышленница, она хотела обналичить карту и потратить все средства на свои собственные нужны.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 и ч.1 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество).

Ведется дознание.

МВД по Республике Коми еще раз призывает граждан предпринимать все меры для сохранения своих сбережений, в том числе электронных. Не разглашайте персональные данные своих электронных кошельков, храните пин-код отдельно от карты, а также не передавайте посторонним и даже близким людям.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Коми"