Дознавателями отдела полиции Сыктывкара закончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 37-летнего сыктывкарца, обвиняемого в умышленном причинении легкого вреда здоровью

Дознавателями отдела полиции Сыктывкара закончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 37-летнего сыктывкарца, обвиняемого в умышленном причинении легкого вреда здоровью. В сентябре прошлого года фигурант на почве ревности кухонным ножом срезал волосы 20-летней сожительнице, нанеся ей скальпированную рану головы.

Как пояснила потерпевшая, 19 сентября 2018 года она находилась у себя дома и вместе с матерью распивала спиртные напитки. Через некоторое время пришел сожитель, уже находившийся в состоянии опьянения, и присоединился к застолью.

В ходе распития спиртных напитков между гражданскими супругами произошел конфликт: фигурант устроил сцену ревности подруге и решил ее проучить. Взяв кухонный нож, отрезал пучок волос, повредив кожу головы, нанеся тем самым скальпированную рану теменно-височной области головы.

Действия злоумышленники дознаватели квалифицировали как преступление, предусмотренное п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ – умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия. Это не первое уголовное дело в биографии сыктывкарца: ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Коми"