Полицейскими Сыктывкара проводится проверка по заявлению местного жителя, лишившегося 6 тысяч рублей при попытке воспользоваться услугами сайта интимных знакомств

В отдел полиции №1 УМВД России по городу Сыктывкару поступило сообщение от жителя столицы 1987 года рождения. Заявитель сообщил, что лишился 6 тысяч рублей при попытке воспользоваться услугами сайта интимных знакомств. При этом сыктывкарец заявил, что опасается быть скомпрометированным интернет-мошенниками.

Как пояснил потерпевший, по одному из объявлений он связался с девушкой, которая согласилась скрасить его одиночество. За свою услугу гостья попросила перевести ей 3 тысячи рублей.

Сыктывкарец перевел данную сумму на счет незнакомки, однако та заверила, что денежные средства до нее не дошли. Потерпевший перевел еще 3 тысячи на счет девушки, после чего связаться с ней оказалось невозможно.

Опасаясь, что личные данные и обстоятельства произошедшего станут достоянием общественности, житель Сыктывкара обратился в полицию.

По данному факту правоохранители столицы Коми проводят проверку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Коми"