В отделы полиции городов и районов Коми продолжают поступать заявления от граждан, потерпевших от действий мошенников

В отделы полиции городов и районов Коми продолжают поступать заявления от граждан, потерпевших от действий мошенников.

Так, в ОМВД России по Прилузскому району обратился местный житель 1982 года рождения. Заявитель сообщил, что после общения с неизвестным, представившимся сотрудником службы безопасности банка, лишился 15195 рублей.

Списание денежных средств с карты потерпевшего произошло после того, как он назвал незнакомцу банковские реквизиты.

Жительнице г.Усинска, 1965 года рождения, позвонил неизвестный и тоже представился сотрудником службы безопасности, но какой организации, не уточнил. Это не насторожило потерпевшую. Как и то, что незнакомец попросил назвать данные банковской карты. Пенсионерка выполнила требование, после чего с ее карты списание денежных средств в размере 22837 рублей.

По данным фактам сотрудники отделов полиции Прилузья и Усинска проводят проверки, по результатам которых будут вынесены процессуальные решения.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Коми"