В УМВД России по городу Сыктывкару обратился руководитель частного предприятия, оказывающего электромонтажные услуги. Заявитель сообщил, что пострадал от действий злоумышленников.
Как установлено в ходе проверки, потерпевший разместил в интернете объявление о предоставлении его фирмой электромонтажных услуг. Через некоторое время предпринимателю позвонил неизвестный и, представившись правоохранителем, заявил о намерении сделать заказ на предоставляемые услуги.
Заказчик работ назначил предпринимателю встречу для обсуждения фронта работ. По дороге по его просьбе потерпевший заехал в банк и пополнил счета четверых «коллег», переведя каждому из них по 5 тысяч рублей.
Прибыв по указанному заказчиком адресу и не застав там никого, предприниматель понял, что стал жертвой мошеннических действий, в результате которых лишился 20 тысяч рублей. Предприниматель обратился с заявлением в полицию.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество»
Пресс-служба МВД по Республике Коми




