В дежурную часть ОМВД России по г. Воркуте поступило сообщение из городской больницы о том, что в медицинское учреждение доставлен пациент с ножевым ранением грудной клетки.
Стражи порядка выяснили, что тяжкий вред здоровью местному жителю причинил его 31-летний знакомый, который пришел в гости. Во время совместного распития спиртных напитков между приятелями возник конфликт, разрешить который гость решил при помощи ножа.
Сотрудники полиции по горячим следам установили местонахождение злоумышленника, задержали и доставили в дежурную часть для разбирательства. Задержанный дал признательные показания.
Следователями отдела полиции г.Воркуты возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека». Санкция ст. предусматривает до десяти лет лишения свободы.
Фигурант задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального Кодекса РФ.
Пресс-служба МВД по Республике Коми




