Состоялась рабочая встреча Главы Республики Коми Сергея Гапликова и начальника Главного управления МЧС России по Коми Александра Князева

Сегодня, 16 октября 2018 года, состоялась рабочая встреча Главы Республики Коми Сергея Гапликова и начальника Главного управления МЧС России по Коми Александра Князева. Встреча проходила в резиденции руководителя региона.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы дальнейшего взаимодействия Главного управления МЧС России по Коми и регионального Правительства. Сергей Гапликов и Александр Князев обсудили вопросы готовности сил и средств республиканской подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к решению задач по предназначению. Особое внимание было уделено готовности Коми республиканской подсистемы к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации, характерные для нашего северного региона в осенне-зимний период.

Все более актуальными становятся в данное время вопросы обеспечения безопасности на водных объектах в период закрытия навигации и с началом ледообразования на водоемах региона. Важную роль, как было отмечено в ходе встречи, играет своевременное создание и освидетельствование ледовых переправ в муниципалитетах республики.

Глава региона и руководитель республиканского Главка МЧС рассмотрели вопросы готовности экстренных служб к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации, возникновение которых связано с характерными для осеннего периода неблагоприятными погодными явлениями. Под пристальным вниманием Правительства республики и Главного управления МЧС России по Коми с началом отопительного периода находятся вопросы обеспечения пожарной безопасности.

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Республике Коми"