Жительница Койгородка насмерть замерзла в овраге Жительница Койгородка насмерть замерзла в овраге Ее искали два дня. В селе Койгородке завершились поиски 75-летней местной жительницы, которая 15 июня ушла из дома и перестала выходить на связь. Ее тело обнаружили 17 июня в овраге недалеко от места проживания. Как сообщили «КомиОнлайну» в койгородском отделе следственного управления СК по Коми, следователи по факту смертельного случая провели проверку. Экспертиза установила, что женщина скончалась от общего переохлаждения организма. Телесных повреждений, свидетельствующих о насильственном характере смерти, у нее не обнаружили. Признаков криминала не установили. Следует помнить, что чаще всего от переохлаждения погибают пожилые или больные люди, дети или те, кто находится в состоянии наркотического или алкогольного опьянения. Если человек выживает, то нередко ему ампутируют обмороженные конечности. Чтобы избежать трагедии, медики советуют тщательно выбирать одежду, не злоупотреблять спиртным на морозе и не выходить на улицу в нетрезвом состоянии. Фото Владилена Олофинского Владилен Олофинский
Читать новость полностью на сайте "КомиОнлайн"