Марийские лыжники вошли в топ-20 «Сыктывкарской лыжни» Четверо спортсменов Марий Эл отличились в Коми. 26 и 27 ноября на Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной в Республике Коми прошли всероссийские соревнования «Сыктывкарская лыжня». Участники состязались на дистанциях 10/15 км свободным стилем и 5/10 км классическим. У мужчин дважды победил олимпийский чемпион Пекина-2022 в эстафете Сергей Устюгов. На «десятке» коньком 30-летний спортсмен обошел второго и третьего призеров на 1 минуту 52 и 54 секунды соответственно. Лучшим среди марийских лыжников стал Тигран Арутюнян, занявший 17-е место - +3:14,3. Во второй день на десятикилометровой дистанции 13-ю строчку протокола занял Станислав Егоров (+1:38,0 от Устюгова), 14-м финишировал Дмитрий Чекулаев (+1:41,5). Всего на старт вышли 348 спортсменов. У женщин 12-е место на дистанции 10 километров свободных ходом заняла Ирина Соловьева. В классической гонке лидер нашей женской команды была 22-й среди 224 спортсменок. Ранее мы рассказывали об участии команды Марий Эл во всероссийских соревнованиях "Хибинская гонка".
Читать новость полностью на сайте "Газета "Марийская правда""