В отношении директор МКУ «Дом культуры» возбуждено уголовное дело

Исполняющим обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбужденно уголовное дело в отношении директора МКУ «Дом культуры» в селе Приютном - депутата Собрания депутатов Приютненского сельского муниципального образования Республики Калмыкия подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в период с марта по сентябрь 2016 года директор МКУ «Дом культуры», используя свои служебные полномочия, получила под отчет для проведения культурно-массовых мероприятий денежные средства возглавляемого учреждения в общей сумме 128 тысяч 300 рублей. В указанный период времени подозреваемая, вверенные ей денежные средства на организацию культурно-массовых мероприятий не направила, а умышленно присвоила их и использовала по своему личному усмотрению, тем самым совершила хищение чужого имущества, вверенного виновному с использованием служебного положения.

В результате действий подозреваемой МКУ «Дом культуры» причинен материальный ущерб на общую сумму 128 тысяч 300 рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела поручено следователям Целинного межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия.

Выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия"