В отношении двоих жителей республики, один из которых несовершеннолетний, возбуждены уголовные дела

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждены четыре уголовных дела в отношении двоих жителей республики, подозреваемых в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору), а также двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (покушение на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, 4 и 7 мая 2015 года двое подозреваемых, находясь в городе Элиста, без цели хищения, неправомерно завладели двумя автомобилями марок «ВАЗ-2107» и «ВАЗ-2106».

Также установлено, что 2 и 4 мая 2015 года злоумышленники покушались на неправомерное завладение автомобилей марок «ВАЗ-2107» и «ОКА», однако их преступный умысел не был доведен до конца по независящим от них обстоятельствам.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовных дел продолжается.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия"