Прокуратура по-прежнему принципиально стоит на позиции своевременной оплаты заказчиком исполненных субъектом предпринимательской деятельности работ по контракту

Просмотров: 263

Прокуратура республики провела проверку исполнения законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности.

Установлено, что 19.12.2018 бюджетное учреждение республики «Республиканская спортивная школа олимпийского резерва по футболу» с ООО «Авангард» заключило контракт на выполнение работ по объекту «Капитальный ремонт тренировочного футбольного поля стадиона «Уралан» с устройством искусственного травяного покрытия в г.Элиста РК». ООО «Авангард» обязательства по контракту исполнены в полном объеме. Однако оплата по договору заказчиком своевременно произведена не была.

По постановлению прокуратуры республики директор учреждения 30.05.2019 Республиканской службой финансово-бюджетного контроля привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 000 руб.

Заказчик, не согласившись с привлечением его к административной ответственности, обжаловал постановление в Элистинский городской суд, который своим решением постановление контролирующего органа оставил без изменения.

Верховный суд Республики Калмыкия также согласился с позицией прокуратуры республики и жалобу директора БУ РК «Республиканская школа олимпийского резерва по футболу» оставил без удовлетворения.

Прокуратура республики проконтролирует выплату штрафа за счет собственных средств директора учреждения.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Калмыкия"