В Элисте прокуратура в суд направила уголовное дело в отношении 55-летней местной жительницы, обвиняемой в систематическом предоставлении помещений для занятия проституцией, и ее пособника

Прокуратурой города Элиста утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух лиц. Один из них обвиняется в систематическом предоставлении помещений для занятия проституцией (ч.1 ст. 241 УК РФ), а другой - в пособничестве по систематическому предоставлению помещений для занятия проституцией (ч.1 ст. 33, ч.1 ст. 241 УК РФ).

По версии следствия, 55-летняя обвиняемая Ч. умышленно в целях постоянного извлечения прибыли и незаконного обогащения подобрала женщин ведущих аморальный образ жизни, которым длительное время предоставила для занятия проституцией две жилые комнаты в квартире, расположенной в одном из районов Элисты. За предоставление помещений она получала в каждом случае денежные средства.

В незаконной деятельности обвиняемой Ч. оказывал пособничество 40-летний мужчина, который за вознаграждение обеспечивал охрану и безопасность лиц, пребывающих квартире, приобретал продукты питания и иные товары для занятия проституцией.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Элистинский городской суд для рассмотрения по существу.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Калмыкия"