
С целью правового просвещения молодежи помощником прокурора Целинного района Ц. Арнюдаевой проведено лекционное занятие в общеобразовательной школе на тему: «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних».
Учащимся 6-9 классов школы разъяснены основания привлечения к уголовной, административной и гражданско-правовой ответственности за совершение таких деяний.
Особое внимание учащихся было обращено на необходимость проявления осторожности и бдительности при обнаружении посторонних предметов, своевременное информирование правоохранительных органов об Интернет-ресурсах, распространяющих информацию экстремистского характера.
Поскольку тема выступления представляет особую актуальность в современном мире, она вызвала большой интерес у учащихся.
Работа по правовому просвещению молодежи будет продолжена.