Прокурором организована проверка по информации, опубликованной в СМИ

Прокуратурой республики на постоянной основе проводится мониторинг СМИ в целях обеспечения обратной связи с населением, выявления публикаций, требующих прокурорской проверки и принятия мер реагирования.

В ходе данного мониторинга установлена информация, опубликованная 20 мая текущего года в сети Интернет, о проблемной ситуации у одной из жительниц столицы республики, связанной с бездействием уполномоченных служб по устранению аварий и обеспечению электро- и газоснабжения.

По поручению прокуратуры республики прокуратурой города Элисты организована проверка на предмет соблюдения действующего законодательства уполномоченными органами и организациями, по результатам которой будет дана правовая оценка и приняты меры прокурорского реагирования.

Об итогах проверки будет сообщено общественности дополнительно.

Одновременно разъясняем, что граждане вправе обратиться в органы прокуратуры республики с письменным обращением о фактах, свидетельствующих о нарушении законов, либо с обращением в электронной форме посредством Единого портала органов прокуратуры РФ и Единого портала государственных услуг РФ. Такое обращение будет рассмотрено органами прокуратуры либо иными уполномоченными государственными органами при соответствующем контроле со стороны прокуратуры.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Калмыкия"