Прокуратурой Малодербетовского района выявлены нарушения при реализации национального проекта «Демография»

Прокуратура Малодербетовского района на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства в ходе реализации национальных проектов.

Установлено, что МКУ Молодежный центр «Тюльпан» заключило муниципальный контракт с ООО «Весна» о строительстве спортивной площадки на территории района. Указанный контракт заключен в рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта «Спорт – норма жизни». Однако оплата по контракту произведена в нарушение требований федерального законодательства о контрактной системе в сфере закупок: информация о его исполнении направлена для размещения в единую информационную систему в сфере закупок с нарушением 5 - дневного срока - по истечении более 3-х месяцев со дня исполнения контракта.

Прокуратурой района в отношении директора Молодежного центра «Тюльпан» возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ - непредставление, несвоевременное представление в орган исполнительной власти, уполномоченный на ведение реестра контрактов, заключенных заказчиками, реестра контрактов, информации, подлежащих включению в такие реестры).

Административное производство УФАС по Республике Калмыкия рассмотрено по существу, должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Калмыкия"