Двое жителей республики задержаны по подозрению в мошенничестве

17 апреля 2016 года в полицию с заявлением обратился житель Целинного района. Мужчина сообщил полицейским, что стал жертвой мошенничества.

В декабре прошлого года заявитель обнаружил на сайте бесплатных объявлений "Авито" объявление о продаже крупного рогатого скота. Фермера заинтересовала цена реализуемого скота, поэтому в ходе переговоров он быстро согласился на условия покупки скота, перечислив на счет продавцов аванс в виде денежных средств в размере 30 тысяч рублей. Однако в указанные сроки скот от людей, разместивших объявление, мужчина не получил. Только через 3 месяца фермер понял, что стал жертвой обмана и обратился в полицию.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности "продавцов скота" - ими оказались 27-летний житель Приютненского района и 20-летняя жительница Элисты. Задержанные, доставленные в отделение полиции, признались в совершении преступления. Полученные от потерпевшего денежные средства подозреваемые к моменту задержания успели потратить на собственные нужды.

В настоящее время по данному факту проводится дополнительная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

Пресс-служба МВД по Республике Калмыкия

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Калмыкия"