Несовершеннолетний житель Сарпинского района подозревается в краже велосипеда

Накануне в дежурную часть полиции Сарпинского района с заявлением обратился 58-летний житель села Садовое. Мужчина сообщил о пропаже принадлежащего ему велосипеда.

Со слов заявителя, каждый день его дети оставляли свои велосипеды во дворе домовладения, где они проживают. Однажды вечером один из детских велосипедов, оставленных без присмотра, исчез.

Несмотря на то, что с момента происшествия преступления прошло несколько дней, данное преступление было раскрыто полицейскими. По подозрению в хищении транспортного средства полицейскими был задержан 15-летний местный житель, учащийся Яшкульской школы-интерната.

Подросток в присутствии ответственного секретаря районной комиссии по делам несовершеннолетних признался в краже велосипеда. Похищенный велосипед изъят и возвращен законному владельцу.

Уважаемые граждане! Полиция Калмыкии настоятельно рекомендует использовать только надежные велотросы и иные запирающие устройства, чтобы предотвратить кражу велосипеда.

Помните, что лестничная площадка, подъезд или открытый двор частного домовладения - не лучшие места для хранения велосипеда, даже пристегнутого тросом. По возможности, не оставляйте велосипед надолго без присмотра.

Будьте бдительны и соблюдайте элементарные правила безопасности, принимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Калмыкия"