Накануне в полицию Яшалтинского района поступило сообщение от местной жительницы. Женщина сообщила полицейским, что несколько дней назад неизвестное лицо путем свободного доступа совершило хищение принадлежащего ей автомобиля ВАЗ-217043, припаркованного у домовладения.
По данному факту полицией был проведен комплекс оперативно-разыскных мероприятий , в ходе которого сотрудники полиции обнаружили угнанный автомобиль и установили личность угонщика.
Стражи порядка установили, что к угону причастен нигде не работающий 50-летний односельчанин заявительницы, ранее судимый за незаконный оборот оружия.
Подозреваемый был задержан и доставлен в отделение полиции, где признался в совершении преступления.
В настоящее время по факту неправомерного завладения автомобилем проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.




