В период с 4 по 10 мая 2015 года на дорогах республики зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, при которых 2 человека погибло и 9 получили ранения различной степени тяжести, в том числе 2 несовершеннолетних ребенка.
В период с 4 по 10 мая 2015 года на дорогах Республики Калмыкия при надзоре за дорожным движением сотрудниками Госавтоинспекции задержано и отстранено от управления 63 водителя, управлявших автотранспортными средствами в состоянии опьянения.
Госавтоинспекция напоминает, что управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное нарушение грозит нетрезвому водителю 50-тысячным штрафом и лишением права управления на срок 3 года, а с 1 июля текущего года будет являться уже уголовным преступлением.
Также Госавтоинспекция обращает внимание водителей, что аналогичная ответственность установлена и за отказ от медицинского освидетельствования.




