По факту угрозы убийством в отношении жителя Кетченеровского района решается вопрос о возбуждении уголовного дела

В пункт полиции с местом дислокации п. Кетченеры с заявлением обратилась местная жительница. Прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группой установлено, что 10 апреля текущего года заявительница с супругом возвращались домой, в дороге между ними произошел словесный конфликт, в ходе которого мужчина нанес ей несколько ударов, при этом угрожал убийством. Пострадавшей назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет определена степень тяжести причиненного вреда здоровью.

По данному факту в настоящее время дознавателем Пункта полиции п.Кетченеры МО МВД России «Сарпинский» осуществляется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных правонарушений, по результатам которых будут приняты соответствующие процессуальные решения.

МВД Калмыкии напоминает, что за угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью ст. 119 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность, а максимальная мера наказания – лишение свободы на срок до двух лет.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Калмыкия"