В Элисте полицейские выявили факт фиктивной регистрации четырех иностранных граждан

Участковым уполномоченным полиции Управления МВД России по г.Элисте, совместно с сотрудниками Управления по вопросам миграции МВД по Республике Калмыкия, в ходе проверочных мероприятий, в рамках I этапа оперативно – профилактической операции «Нелегальный мигрант», выявлен факт нелегальной регистрации иностранных граждан на территории г. Элиста.

Установлено, что 62-летняя жительница столицы фиктивно зарегистрировала троих граждан Республики Узбекистан и одного гражданина Китайской Народной Республики по месту жительства без намерения предоставить им это жилое помещение для проживания.

В ходе проверки полицейскими установлено, что иностранные граждане в данном домовладении не проживали и в настоящее время проживают по другому адресу.

МВД по Республике Калмыкия напоминает о том, что фиктивная регистрация граждан или лиц без гражданства по месту жительства и месту пребывания, а также фиктивная постановка на учет иностранных граждан или лиц без гражданства влечет уголовную ответственность!

За совершение данного преступления, виновное лицо может быть подвергнуто наказанию в виде штрафа в размере от 100 000 рублей до 500 000 рублей, либо принудительными работами на срок до трех лет, а также лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Калмыкия"