Полицейские Калмыкии в Международный день защиты детей провели комплекс поздравительных мероприятий

В честь Международного Дня защиты детей дорожные полицейские степного региона поздравили малышей казенного учреждения «Дом ребенка – специализированный» с праздником.

В ходе мероприятия автоинспекторы напомнили сотрудникам учреждения правила дорожной безопасности, а также провели мероприятия, призванные защитить детей на дорогах. На встрече обсудили темы пользы световозвращающих элементов и важности использования детских удерживающих устройств при перевозке детей-пассажиров. После чего подарили малышам принадлежности для новорожденных, а руководителям и сотрудникам профилактические памятки.

Также сегодня инспекторы ПДН пункта полиции МО МВД России «Малодербетовский» совместно с участковыми уполномоченными полиции пришли с визитом к ребятам из многодетных семей, поздравив их с началом летних каникул. По традиции каждый визит стражей правопорядка не обходится без подарков. В этот раз полицейские вручили им наборы для творчества.

Праздник запомнился всем его участникам. В адрес организаторов мероприятия звучали самые искренние слова благодарности, не только за проведенный праздник для детей, но и за одновременно мастерски проведенную профилактическую работу, особенно в начале летнего периода.

«Мы благодарны сотрудникам правоохранительных органов, за то, что они всегда с нами. Они постоянно приезжают, помогают нам по мере возможности, тем самым дают понять детям, что они нужны обществу, что про них помнят и верят в них», - отметили родители и руководство организаций.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Калмыкия"