Полицейскими Яшкульского района задержан мужчина, подозреваемый в угоне транспортного средства

Накануне в МО МВД России «Яшкульский» обратился с заявлением местный житель. Мужчина просил привлечь к ответственности неизвестное лицо, которое совершило угон его транспортного средства, который он оставил на территории одного из кафе Яшкульского района.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска по горячим следам установили лицо, причастное к данному преступлению.

Им оказался 36-летний ранее судимый житель Лаганского района.

Доставленный в отделение полиции мужчина дал признательные показания. Он пояснил, что вечером тем же днем находясь на территории одного из кафе, воспользовался открытой дверью и наличием ключа в замке зажигания, после чего совершил угон автомобиля.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон).

МВД по Республике Калмыкия напоминает, что санкция данной ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей, либо ограничения свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Калмыкия"