Министр внутренних дел по Республике Калмыкия генерал-майор полиции Сергей Никифоров принял участие в координационном совещании руководителей правоохранительных органов по вопросам состоянии законности и эффективности работы по борьбе с организованной преступностью

@Прокуратура Республики Калмыкия

Со вступительным словом к участникам совещания обратился прокурор республики.

Он отметил, что в последние годы криминогенная обстановка в республике отмечается динамикой роста числа зарегистрированных и раскрытых преступлений, совершенных в составе организованных групп, с 2018 года их прирост составил с 1 до 74 преступлений.

Структуру организованной преступности составляют преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также коррупционной и террористической направленности.

На совещании обсуждены ряд проблем в указанной сфере, выработаны дополнительные меры, направленные на выявление организованных преступных формирований в иных сферах правоотношений.

По итогам мероприятия его участникам, всем заинтересованным органам поставлены первостепенные задачи, решение которых призвано улучшить состояние законности в сфере борьбы с организованной преступностью.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Калмыкия"