
Накануне сотрудниками полиции Малодербетовского района на одной из улиц была остановлена автомашина под управлением местного жителя, у которого имелись признаки алкогольного опьянения. В отношении водителя в связи с отказом от прохождения медицинского освидетельствования был составлен административный протокол по ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ.
Более того, при проверке по базе данных полицейскими было установлено, что в июне 2020 года данный водитель был привлечен к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ и лишен права управления транспортным средством сроком на 18 месяцев.
Зачастую нерадивые водители не осознают всей меры ответственности за езду в нетрезвом виде, пренебрегая предостережениями о наступлении уголовной ответственности за такое преступление.
При этом жертвами подобного нарушения могут стать местные жители, в том числе дети, играющие у дорог. Пьяный водитель создает угрозу не только своим жизни и здоровью, но и жизни и здоровью окружающих.