Оперативными сотрудниками Калмыкии раскрыто "дистанционное" мошенничество

В полицию обратилась 34-летняя жительница Калмыкии, сообщившая, что стала жертвой мошенничества, пытаясь приобрести косметическую продукцию в сети Интернет.

По факту хищения денежных средств следственными органами полиции было возбуждено уголовное дело. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативные сотрудники аппарата МВД по Республике Калмыкия, совместно с сотрудниками ОУР Управления МВД России по г.Элисте, установили, что к совершению данного преступления причастна 33-летняя жительница Челябинской области.

Подозреваемая призналась в хищении денежных средств. Как установлено правоохранителями, злоумышленница в ходе онлайн-переписки с одним из интернет-пользователей, представившись администратором сайта по продаже косметической продукции, убедила женщину перевести на ее счет денежные средства за несуществующий товар.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Сотрудники полиции Калмыкии рекомендуют жителям республики проявлять бдительность в ходе телефонного разговора или онлайн общения с незнакомыми людьми. Не следует переводить деньги в качестве предоплаты незнакомцам, называть коды подтверждений, информацию банковских карт, особенно трехзначный код с обратной стороны карты, свои персональные данные.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Калмыкия"