В Элисте почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Сегодня у мемориала погибшим ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС собрались представители администрации, молодежных организаций, министерств и ведомств, а также жители города, чтобы отдать дань памяти участникам событий тридцатилетней давности.

Как отметили участники памятного митинга, ущерб причиненный техногенной катастрофой огромен. Однако последствия могли бы быть гораздо страшнее, если бы не отважные действия сотрудников АЭС и пожарных, военнослужащих, специалистов из различных отраслей народного хозяйства.

Представитель ветеранской организации МВД Калмыкии Константин Макунов напомнил собравшимся, что в тот год, как и в любой опасной ситуации, одними из первых наравне с другими ликвидаторами на помощь пришли сотрудники органов внутренних дел.

На акции памяти присутствовал и один из непосредственных участников тех событий – действующий сотрудник полиции Савр Улюмджиев. Тридцать пять лет назад он, тогда еще военнослужащий, принял участие в ликвидации последствий катастрофы.

Собравшиеся почтили память жертв чернобыльской трагедии и тех, кто отдал свою жизнь во имя спасения живущих на Земле, минутой молчания, после возложили цветы к мемориалу погибшим ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС.

В этот же день в административном здании МВД Калмыкии состоялась тематическая фотовыставка, посвященная ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС - сотрудникам органов внутренних дел Калмыкии.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Калмыкия"