Полицейские обращают особое внимание на соблюдение правил перевозки детей в салоне автомобиля

Дорожные полицейские постоянно ведут разъяснительную работу среди водителей, напоминая им о необходимости соблюдать правила безопасности при перевозке детей, в частности, обязательно использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

Но, к сожалению, штраф за отсутствие детского удерживающего устройства не всегда заставляет водителей задуматься о безопасности своего ребенка в автомобиле. Понимание собственной беспечности приходит зачастую только после ДТП.

В Калмыкии за 8 месяцев 2020 года зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия, при которых 1 ребенок-пассажир погиб, а 32 несовершеннолетних пассажира получили телесные повреждения,

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям соблюдать установленные правила перевозки детей в автомобиле. Эти правила помогут спасти ребенку жизнь в случае ДТП.

Исправить ситуацию с детской смертностью на дорогах можно только тогда, когда родителям даже не придет в голову сажать ребенка в автомобиль, не пристегивая его.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Калмыкия"