Гостеприимный хозяин лишился денег после ухода соседа

В полицию Яшкульского района с заявлением обратился житель поселка Улан-Эрге.Мужчина сообщил, что из его домовладения пропали 5 тысяч рублей.

В результате проведенного комплекса необходимых оперативно-розыскных мероприятий стражами порядка данное преступление было раскрыто, а подозреваемый установлен и задержан.

Определив предположительный круг лиц, находившихся в момент совершения преступления в домовладении заявителя, сотрудники полиции установили, что к краже денежных средств причастен его сосед - 49-летний местный житель, которого в тот день пригласил в гости заявитель. Мужчина, доставленный в отделение полиции, сознался в содеянном.

Органами дознания по данному факта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Калмыкия"