В Сарпинском районе полицейские изъяли суррогатный алкоголь

Сотрудниками органов внутренних дел ежедневно осуществляются проверки и рейды, в ходе которых выявляются и пресекаются факты незаконной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности.

19 июня 2019 года участковыми уполномоченными полиции на автодороге "Кануков-Садовое" был остановлен автомобиль ВАЗ -2105 под управлением жителя Сарпинского района. В ходе досмотра транспортного средства полицейские обнаружили в багажном отделении автомобиля 6 пластиковых емкостей с бесцветной жидкостью с запахом спирта.

По данному факту полицией проводится проверка, в настоящее время изъятая жидкость направлена на исследование в экспертно-криминалистический центр республиканского МВД. Устанавливается степень опасности жизни и здоровью при употреблении данной жидкости. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 175 УК РФ "Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем".

Полиция Калмыкии призывает граждан быть бдительными и не подвергать себя опасности, употребляя алкоголь из неизвестных или не вызывающих доверия источников.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Калмыкия"