В Элисте полицейскими выявлен факт незаконного использования чужого товарного знака

В ходе проведения операции «Контрафакт» сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г.Элисте обнаружили и изъяли партию спортивной обуви с признаками контрафактности.

В одном из столичных магазинов сотрудники полиции установили факт реализации продавцом спортивной обуви известного бренда. Всего в торговой точке стражи порядка обнаружили более 100 пар обуви.

В ходе проверки полицейские установили, что у владельца магазина отсутствуют лицензионные документы на данный товар.

Вся продукция отправлена на товароведческое исследование, по результатам которого, в случае выявления отличительных признаков данного товара от оригинального, виновные будут привлечены к ответственности. Степень наказания будет определяться также после установления нанесенного ущерба товаропроизводителям.

Операция «Контрафакт» проводится на постоянной основе с целью предупреждения, выявления правонарушений и пресечение каналов поступления контрафактной продукции, и подделки различных товарных знаков.

Сотрудники полиции Калмыкии убедительно просят граждан сообщать о возможных признаках реализации контрафактной продукции по телефонам 4-09-64 или 02.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Калмыкия"