Задержан житель Калмыкии, находившийся в розыске за применение насилия в отношении полицейского

В Калмыкии полицейскими в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий был задержан 28-летний элистинец, находившийся в федеральном розыске.

Мужчину, подозреваемого в применении насилия в отношении сотрудника полиции, стражи порядка задержали в 2017 году. Однако после возбуждения уголовного дела, подозреваемый скрылся от правоохранительных органов, покинув постоянное место жительства.

Накануне полицейские получили оперативную информацию, что злоумышленник может находиться на территории Элисты. Вскоре он был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства и передачи инициатору розыска - СУ СК РФ по Республике Калмыкия. За совершенное преступление ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Уважаемые граждане! Если Вы располагаете информацией о лицах, которые находятся в розыске и скрываются от органов суда и следствия, просим сообщить по «телефону доверия», входящего в систему «горячей линии» МВД России: 8 (84722) 4-09-64 или позвонить в дежурные части территориальных органов внутренних дел.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Калмыкия"